$Abbildung zu Los 974$
 Breiter Schautaler

 Auktion 111, Los 974

Lübeck, Stadt

Breiter Schautaler o.J. (1619-1644). Hochzeit zu Canaa. Jesus und Brautpaar / Hochzeitstafel mit sechs Personen, davor der Speisemeister und mehrere Weinkrüge. Behrens vergl. 727. 28,83 g.

Alter Henkel. Schöne Patina. Sehr schön +