$Abbildung zu Los 989$

 Auktion 111, Los 989

Lübeck, Stadt

Bronzemedaille 1931, von Schwegerle. Auf das Katharineum. Brustbild der Heiligen Katharina / Ansicht der Katharinenkirche zwischen der Heiligen und der Stadtgöttin. Röhl 400.22. 54,5 mm.

Sehr schön - vorzüglich