$Abbildung zu Los 1008$
 2/3 Taler

 Auktion 112, Los 1008

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

2/3 Taler 1679 CF, Dresden. Münzzeichen zwei Fische. Clauss/Kahnt 407, Slg. Merseburger 1189, Kohl 228, Davenport 806.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich