$Abbildung zu Los 1017$
 Silberabschlag von dem Stempeln des Coseldukaten

 Auktion 112, Los 1017

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

Silberabschlag von dem Stempeln des Coseldukaten o.J. Slg. Merseburger 1588.

Schöne Patina. Sehr schön