$Abbildung zu Los 1020$
 Zinnmedaille

 Auktion 112, Los 1020

Sachsen-Albertinische Linie, Moritz, Graf von Sachsen *1696 Goslar + 1750 Chambord

Zinnmedaille 1750, von Kamm. Auf seinen Tod. Brustbild links / Stehender Herzog vor Gedenkstein mit Kriegstrophäen und Trauernden. Slg. Merseburger 4549. 55,0 mm.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön +