$Abbildung zu Los 1043$

 Auktion 112, Los 1043

Sachsen-Wittenberg, Stadt

Bronzemedaille 1892. von Schwerdt. Auf die 375-Jahrfeier der Reformation und die Einweihung der Schlosskirche durch Kaiser Wilhelm II. Brustbild von Luther von vorn / Schlosskirche von Wittenberg. Slg. Whiting -, Slg. Belli -, Brozatus 1443. 45 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz