$Abbildung zu Los 1052$
 Zinnmedaille

 Auktion 112, Los 1052

Sachsen-Hildburghausen, Friedrich 1784-1826

Zinnmedaille 1817, von Götze. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Martin Luthers nach rechts / Vier Zeilen Schrift, oben Lutherrose mit Kreuz. Slg. Merseburger 2064. 38,7 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich