$Abbildung zu Los 1054$

 Auktion 112, Los 1054

Sachsen-Coburg-Saalfeld, Friedrich Josias + 1815

Silbermedaille 1793, von Baldenbach. Auf die Vertreibung der Franzosen aus den Niederlanden. Büste rechts / Personifizierte Belgica huldigt dem Prinzen, der von Nike bekränzt wird. Slg. Merseburger 3693, Slg. Julius 291. 47 mm, 26,09 g.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön +