$Abbildung zu Los 1088$

 Auktion 112, Los 1088

Schlesien-Frankenstein, Stadt

Bronzemedaille 1853, von G. Loos. Auf die Zerstörung der Stadt Frankenstein und des Dorfes Zadel (preußischer Reg.-Bez. Breslau) durch einen Brand. Rathaus von Frankenstein / Das zerstörte Rathaus. Slg. Marienburg 4940, Fr.u.S. 4693, Wurzbach 2213. 41,5 mm. Leicht beschädigte Original Pappschachtel mit Beschreibung.

Vorzüglich