$Abbildung zu Los 1104$
 Pfennig.

 Auktion 112, Los 1104

Soest, erzbischöflich kölnische Münzstätte, Anonym. 11. Jahrhundert

Pfennig. Colonia-Monogramm / Kreuz, in den Winkeln eine Kugel, das Soester Zeichen fehlt bei diesem Exemplar. Hävernick 854 var.

Sehr schön - vorzüglich