$Abbildung zu Los 111$

 Auktion 112, Los 111

Dänemark, Frederik IV. 1699-1730

Silbermedaille 1717, von Berg. Auf das Reformationsjubiläum. Büste auf Postament nach rechts / Neun Zeilen Schrift. Galster 309, Slg. Whiting 165. 42,0 mm, 24,54 g.

Schöne Patina. Sehr schön +