$Abbildung zu Los 113$

 Auktion 112, Los 113

Dänemark, Christian VI. 1730-1746

Silbermedaille 1745, von Arbien. Auf die Geburt seines Enkels. Hand aus Wolken überreicht der Kronprinzessin das Neugeborene, dahinter Dänemarks Genius / Schrift. Galster 428. Auflage 150 Stück. 51,5 mm, 55,12 g.

Winzige Kratzer, winzige Randfehler, sehr schön