$Abbildung zu Los 151$
 Einseitige Bronzemedaille

 Auktion 112, Los 151

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Einseitige Bronzemedaille 1813, von Brenet. Auf die Auf die Eröffnung des Kanals von Mons nach Condé. Felicitas mit Füllhorn auf Barke / Leeres Gravurfeld. Slg. Julius 2739, Bramsen 1294. 40,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz