$Abbildung zu Los 1572$

 Auktion 112, Los 1572

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille 1693, von Wermuth. Spottmedaille auf den Pietismus. Kleines dickes Kind mit Pfauenfedern hält einem stolpernden Mann Schelle entgegen / Schrift. Wohlfahrt 93017. 37,0 mm, 12,87 g.

Rand und Felder leicht bearbeitet, kleine Randfehler, sehr schön