$Abbildung zu Los 1580$

 Auktion 112, Los 1580

Luftfahrt

Silbermedaille 1929, von Bernhart. Auf die Weltfahrt des Luftschiffs L.Z. 127. Die nach links gewandten Köpfe von Graf Zeppelin und Dr. Hugo Eckener / Luftschiff über Meer. Kaiser 510. 36 mm, 24,89 g.

Berieben, kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich