$Abbildung zu Los 1585$

 Auktion 112, Los 1585

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Gall, Franz Josef *1758 Tiefenbronn, +1828 Montrouge bei Paris

Silbermedaille 1805, von Abramson, gewidmet vom Berliner Auditorium. Brustbild nach rechts / Schädel und Äskulapstab. Slg. Brettauer 375, Hoffmann 208. 39,5 mm, 18,16 g.

Dunkle Patina. Feine Kratzer, vorzüglich