$Abbildung zu Los 1615$
 Bronze Teilnehmermedaille

 Auktion 112, Los 1615

Olympische Spiele, Olympische Spiele in London 1948

Bronze Teilnehmermedaille 1948, von B. Mackennal. Auf die XIV. Olympischen Spiele. Quadriga mit Rosselenker und Athlet nach links / Vier Zeilen Schrift über olympischen Ringen, darüber im Abschnitt das Londoner Parlament. Eberhardt Seite 201, Gadoury Seite 117, Nr. 2. 51,0 mm.

Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich