$Abbildung zu Los 1618$
 Bronzeplakette

 Auktion 112, Los 1618

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Bronzeplakette 1898, von Mayer. Auf seinen Tod. Brustbild nach rechts / Schrift und Eichenzweig. Bennert 233, Müller 270, Slg. Böttger 5561. 73 x 53 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich