$Abbildung zu Los 1657$
 Versilberte Steckmedaille

 Auktion 112, Los 1657

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Versilberte Steckmedaille 1916, von Klein. Brustbild Ludwigs von Bayern nach links / Zwei Löwen halten gekröntes Wappen. Inhalt 28 farbige Darstellungen der Ereignisse der ersten Weltkriegsjahre. Preßler 243. 52,5 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich