$Abbildung zu Los 1675$

 Auktion 112, Los 1675

Drittes Reich

Bronzemedaille 1933, von Gloeckler. Auf die Machtergreifung durch Adolf Hitler. Brustbild nach links / Adler mit Swastika auf der Brust eine Kette sprengend. 36 mm.

Kratzer und Randfehler, sehr schön