$Abbildung zu Los 1682$

 Auktion 112, Los 1682

Drittes Reich

Silbermedaille o.J., signiert BB. Auf den Einzug Hindenburgs in die Walhalla. Hindenburgs belorbeerter Kopf nach rechts / Handschlag, darüber Hakenkreuz. 35,5 mm, 21,56 g. Rand: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. FEINSILBER.

Mattiert. Sehr schön - vorzüglich