$Abbildung zu Los 205$
 Zinnmedaille

 Auktion 112, Los 205

Großbritannien, George IV. 1820-1830

Zinnmedaille 1830. Auf die Eröffnung der Bahnstrecke von Liverpool nach Manchester. 48,5 mm.

Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz