$Abbildung zu Los 263$

 Auktion 112, Los 263

Italien-Vatikan, Clemente VIII. 1592-1605

Bronzemedaille 1603/1604 (AN XII), unsigniert. Brustbild nach links / Christus liegt schlafend im Segelboot auf stürmischer See und wird von seinen Jüngern geweckt. Spink 868. 40,5 mm.

Spätere Prägung. Fleck, vorzüglich