$Abbildung zu Los 273$

 Auktion 112, Los 273

Italien-Vatikan, Pio XI. 1922-1939

Silbermedaille 1929, von Mistruzzi. Auf sein 50jähriges Priesterjubiläum und die Lateranverträge. 44,0 mm, 36,11 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz