$Abbildung zu Los 322$

 Auktion 112, Los 322

Niederlande-Königreich, Wilhelm III. 1849-1890

Silbermedaille o.J. (1863), von van der Kellen. Auf den 80. Geburtstag des Theologen und Literaturwissenschaftlers Johann Matthias Schrant (*1783 Amsterdam, + 1866 Leiden). Kopf nach rechts / Schrift in Kranz. Dirks 883. 50,8 mm, 61,49 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz