$Abbildung zu Los 328$

 Auktion 112, Los 328

Peru, Republik seit 1821

Silbermedaille 1856. Auf den Bau des Gefängnisses in Lima, eingeweiht von Felipe Paz Sold\'e1n. Brustbild des 34. Präsidenten Ram\'f3n Castilla (in seiner dritten von vier Regierungsperioden 1855-1862) / 8 Zeilen Schrift. Slg. Fonrobert 9109. 35,0 mm, 21,36 g.

Schöne Patina. Vorzüglich + / vorzüglich