$Abbildung zu Los 417$

 Auktion 112, Los 417

Schweiz-Eidgenossenschaft

Bronzemedaille 1886, von Bovy. Auf die 500-Jahrfeier der Schlacht von Sempach. Der stehende Arnold von Winkelried in Architekturbogen / Kreuz, in den Winkeln die Wappen der vier Waldstätten. 43 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz