$Abbildung zu Los 420$
 Vergoldete Medaille

 Auktion 112, Los 420

Schweiz-Genf, Stadt und Kanton

Vergoldete Medaille 1896, von Hantz. Auf die Exposition nationale de Suisse. Brustbild der Helvetia nach links / Stadtwappen zwischen Lorbeerzweigen, darüber strahlenbekränzter Gottesname. 30 mm.

Winzige Kratzer und Randfehler, vorzüglich