$Abbildung zu Los 647$

 Auktion 112, Los 647

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1704, von P.H. Müller. Auf den Entsatz der Stadt. Stadtansicht, im Abschnitt fünf Zeilen Schrift / An einem Felsen im Meer, der die Arche trägt, Augsburger Pyr, links Taube mit Ölzweig. Forster 85. 28,5 mm, 10,22 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich