$Abbildung zu Los 651$

 Auktion 112, Los 651

Baden-Durlach, Ludwig 1818-1830

Silbermedaille 1828, von Boltschauser und Doell. Auf den 100. Geburtstag Carl Friedrichs. Büste nach rechts / Krone über Zweigen in doppeltem Schriftkranz. Wielandt/Zeitz 208. 37 mm, 20,69 g.

Kleine Kratzer und Randfehler, vorzüglich