$Abbildung zu Los 667$
 Zinnmedaille

 Auktion 112, Los 667

Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726

Zinnmedaille 1687, von Philipp Heinrich Müller. Auf die Schlacht bei Mohacz. Schlachtszene / Stier läuft gegen Säule mit der Büste Maximilians. Mit Randschrift. Wittelsbach 1492, Slg. Montenuovo 1050, Slg. Julius 329. 50 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich