$Abbildung zu Los 678$
 Zinnmedaille

 Auktion 112, Los 678

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Zinnmedaille 1842, von Rabausch. Auf die eiserne Überdachung der Heilquellen in Bad Kissingen. Gebäudeansicht / Schrift. Wittelsbach -, Slg. Brettauer 3994 (Ar). 41,0 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich +