$Abbildung zu Los 707$

 Auktion 112, Los 707

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille o.J. (1800), von Loos. Auf die Tugend. Personifizierte Tugend halbrechts / Schrift über Symbolen tugendhaften Lebens. Sommer B 73. 36 mm, 14,15 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich