$Abbildung zu Los 725$

 Auktion 112, Los 725

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Bronzemedaille 1902. Auf die 100-jährige Zugehörigkeit der Stadt Nordhausen zum Königreich Preußen. Die Büsten Friedrich Wilhelms III. und Wilhelms II. nebeneinander nach links / Behelmtes Stadtwappen. 36 mm.

Leicht berieben, vorzüglich