$Abbildung zu Los 737$
 1/24 Taler

 Auktion 112, Los 737

Braunschweig-Wolfenbüttel, Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs

1/24 Taler 1620. Wappen. Si D(eus) P(ro) N(obis) Q(uis) C(ontra) N(os). Welter - vergl. 1214 (1619).

Sehr schön - vorzüglich