$Abbildung zu Los 756$

 Auktion 112, Los 756

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg I. 1714-1727

Silbermedaille 1714, von Georg Wilhelm Vestner. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild nach rechts / Über Landkarte Westeuropas springt das Welfenross von Hannover nach London. Brockmann 813. 44 mm, 29,34 g.

Schöne Patina. Vorzüglich