$Abbildung zu Los 758$

 Auktion 112, Los 758

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg II. 1727-1760

Taler 1745, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Lautenthals Glück. Welter 2566, Davenport 2099, Müseler 10.6.3/5. In US Plastic-Holder PCGS AU55.

Schöne Patina. Vorzüglich +