$Abbildung zu Los 848$

 Auktion 112, Los 848

Hohenzollern-Sigmaringen, Wilhelm 1905-1918

Silbermedaille 1905. Zweite Fachausstellung des Töpfer- und Ofen-Setzgewerbes in Berlin. 45,5 mm, 38,76 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich