$Abbildung zu Los 866$
 4 Mariengroschen

 Auktion 112, Los 866

Lippe-Detmold, Simon Heinrich 1666-1697

4 Mariengroschen 1672. Jahreszahl in der Umschrift der Rückseite. Mit GROS. Grote 163, Ihl/Schwede 289 F.

Schöne Patina. Sehr schön +