$Abbildung zu Los 868$
 2/3 Taler

 Auktion 112, Los 868

Lübeck, Bistum, August Friedrich 1666-1705

2/3 Taler 1678, Eutin. Münzzeichen Sense des Gregor Sesemann. Lange 506, Behrens 801, Davenport 621.

Randfehler, sehr schön