$Abbildung zu Los 894$

 Auktion 112, Los 894

Lübeck, Stadt

Bronzemedaille 1878. Auf den Deutschen Maler-Bundestag. Sitzende Stadtgöttin zwischen zwei Genien / Zwischen Eichenzweigen Schild mit Reichsadler und Kaiserkrone. Röhl 400.12. 42,5 mm.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz