$Abbildung zu Los 903$

 Auktion 112, Los 903

Lübeck, Stadt

Silbermedaille 1914. Auf das 42. Norddeutsche Bundesschiessen und das 75jährige Jubiläum des Schützenvereins. Burgtor / Fünf Zeilen Schrift über Schild und gekreuzten Gewehren über Eichenlaub. Röhl 560.25. 40,5 mm, 27,11 g.

Mit Originalöse und Ring. Schöne Patina. Vorzüglich