$Abbildung zu Los 909$

 Auktion 112, Los 909

Lübeck, Stadt

Silbermedaille 1928 (graviert), von Kullrich. Erinnerungsmedaille zur Goldenen Hochzeit, Widmung der Loge 'Zum Füllhorn' in Lübeck für ihren Logenbruder H.L. Pagels und seiner Gattin geb. Kühlmann. Die Köpfe des Kaiserpaares nebeneinander nach rechts / Widmung in zwölf Zeilen in Efeu- und Eichenkranz. Sommer K11 (andere Widmung). Mit Silberpunze. 51,0 mm, 60,70 g.

Minimal berieben, vorzüglich