$Abbildung zu Los 926$
 Pfennig, Hattingen. 0,87 g.

 Auktion 112, Los 926

Mark, Grafschaft, Engelbert III. 1347-1391

Pfennig, Hattingen. 0,87 g. CO/// DE MARh Graf mit Schwert und Zweig, auf der Brust h / MO//// //NEGGE Schachbalken in Vierpass, oben h, unten drei Röschen. Menadier 72, Slg. Lejeune 1265.

Kleiner Korrosionsfleck, sehr schön - vorzüglich