$Abbildung zu Los 954$
 Bronzierte Bleimedaille

 Auktion 112, Los 954

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Bronzierte Bleimedaille 1592, von Valentin Maler. Auf das Stückschießen. Kanone auf Lafette nach rechts / Mars und Minerva. Slg. Erlanger 990. 25,5 mm.

Winzige Randfehler, sehr schön