$Abbildung zu Los 975$

 Auktion 112, Los 975

Paderborn, Bistum, Wilhelm Anton von Asseburg 1763-1782

Taler 1767, Neuhaus. Der Hl. Liborius auf Wolke nach links gewandt / Ovaler fünffeldiger Wappenschild unter Fürstenhut auf Wappenmantel, besteckt mit Schwert und Krummstab. Schwede 330, Weingärtner 212, Davenport 2516.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich - Stempelglanz