$Abbildung zu Los 996$

 Auktion 112, Los 996

Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich und Moritz 1541-1547

Taler 1546, Freiberg. Münzzeichen Kugelkreuz. Keilitz 191, Slg. Merseburger 523, Schnee 111, Davenport 9730.

Schöne Patina. Henkelspur, Fassungsspuren, Felder geglättet, sehr schön