$Abbildung zu Los 1$
 Denar

 Auktion 113, Los 1

Römische Münzen

Republik, L. Furius Brochus 61 v. Chr.

Denar, Rom. Kopf der Ceres / Kurulischer Stuhl. Sydenham 902, 414/1. 3,95 g.

Schöne Patina. Vorzüglich