$Abbildung zu Los 146$

 Auktion 113, Los 146

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Silbermedaille 1686. Auf Admiral Louis-Alexander de Bourbon, Comte de Toulouse. Brustbild des Admirals nach rechts / Lorbeerbaum. Feuardent 1223. 28 mm, 7,36 g. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz