$Abbildung zu Los 147$

 Auktion 113, Los 147

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Silbermedaille 1702. Auf die Bauwerke des Königs. Büste Ludwigs XIV. nach rechts / Altar von Notre-Dame. 28 mm, 5,77 g. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz